“Сокол-2002” переиграл казанскую “Стрелу”

IMG_9747Менее месяца остается до старта Первенства России среди юношей сезона 2016-2017 гг. Команды используют любую возможность, чтобы в боевых условиях проверить свою готовность.

В воскресенье 4 сентября новочебоксарский “Сокол-2002” на льду родного дворца спорта провел товарищеский матч с командой “Стрела” из Казани, которую, кстати, тренирует Артем Чичков, который в 2009 и 2011 годах заявлялся за команду мастеров “Сокол” в первой и российской хоккейной лиге.

Счет в матче открыли гости, когда у них на поле вышел игрок со скамейки штрафников. Но подопечные Юрия Салканова быстро перехватывают инициативу, и после первого периода преимущество в счете за “Соколом” 4:1. Во второй двадцатиминутке доминировали на поле ребята из Казани, но отличиться смогли лишь раз, реализовав численное преимущество. А в начале третьего периода они сокращают разрыв в счете до минимума, забросив третью шайбу в ворота “Сокола”. Все шло к тому, что концовка матчей будет горячей. В какой-то мере так и вышло – то и дело возникали стычки, за что дуэлянты отправлялись на отбытие штрафа. Но вот забивали только новочебоксарцы, которые в итоге и одержали победу со счетом 6:3.

У “Сокола-2002” в этом матче отличились Денис Богатеев (дважды), Александр Шишкин, Даниил Агранович, Дмитрий Маслов и Валентин Иванов.