Сборная России по хоккею / Олимпиада 2018 / все голы (видео) и победы новочебоксарских юных хоккеистов

Сборная России стала олимпийским чемпионом, обыграв в воскресенье 25 февраля в чудо-финале Германию 4:3(ОТ). Наши олимпийцы сделали невозможное! Хоккеисты довели страну чуть ли не до инфаркта, но завоевали золото. Сняв голкипера в меньшинстве и сравняв счет на последней минуте третьего периода, наши победили в олимпийском финале.

Сборная России по хоккею преподнесла настоящий подарок всей стране, выиграв долгожданное золото Олимпийских игр. Россияне завоевали золотые медали впервые за 26 лет.
Отечественные хоккеисты в девятый раз стали олимпийскими чемпионами. Последняя до сегодняшней победа на Играх была одержана Объединенной командой СНГ в Альбервиле в 1992 году. Ранее советская сборная семь раз побеждала на Олимпиадах (1956, 1964, 1968, 1972, 1976, 1984, 1988).

***
Кстати, в этот же воскресный день команда младших юношей “Сокол-2009” тренера СШОР №4 Сергея Мальцева выиграла решающий поединок, протекавший не менее драматично, чем олимпийский в Корее, у сверстников из тольяттинского “Волгаря” со счетом 7:4, хотя поначалу юные новочебоксарцы проигрывали сопернику.

315-qGzVZJUo3jQ
А ребята из “Сокола-2008” тренера Игоря Михайлова на подобном же турнире, но проходившем в городе Мензелинске Республики Татарстан, стали серебряными призерами.

Sokol-2008_Mienzielinsk

Вот так вот неожиданно, но приятно для всех нас совпали три этих события: олимпийская победа России и успехи юных хоккеистов республиканской школы хоккея из СШОР №4 Минспорта Чувашии.298-dwVGv5UdCWk

Во время закрытия новочебоксарского турнира директор СШОР №4 мастер спорта по хоккею Олег Салтыков выразил надежду, что среди участников прошедших игр, наверняка, кто-то в будущем также станет олимпийским чемпионом.