Хет-трик Жданова и “сухарь” Мотошина в домашнем матче с “Алтаем”

Продолжил домашнюю серию матчей Первенства ВХЛ хоккейный клуб “Чебоксары” соперничеством с барнаульским “Алтаем”.

Более половины воскресного матча никто из соперников не мог открыт счет. Моменты для взятия ворот имели обе команды, хотя побольше их было у хозяев льда. Отличный шанс выйти вперед получают чебоксарцы когда пятиминутным штрафом и удалением до конца встречи был наказан один из игроков “Алтая”.  ХК “Чебоксары” беспрестанно атакует, шайба летит то мимо, то в штангу, то в шлем голкипера гостей, но никак не в сетку ворот барнаульцев. И все же на 36-й минуте чебоксарцы реализуют очередное численное большинство – счет в матче открывает Степан Жданов. Он же в первой половине третьего периода оформляет на свой счет  хет-трик,  еще дважды огорчив вратаря “Алтая” Кирилла Волохина.

Барнаульцам уже ничего не остается делать, как бросить оборону и идти вперед, оголив тылы. Чем и не преминули воспользоваться чебоксарцы, дважды поймав на контратаках гостей. Четвертую шайбу в ворота “Алтая” проводит  Антон Тихомиров, а пятую – Егор Парфенов. При всем при этом ХК “Чебоксары” выходит из этого противостояния “сухим”.

Завтра вечером на “Чебоксары Арена” пройдет повторная встреча соперников. Начало матча в 18:30.