В л/д “Сокол” стартовал полуфинальный этап Межрегиональных соревнований Кубок “Добрый лед” среди детских команд ПФО

21 октября под сводами ледового дворца “Сокол” г. Новочебоксарска собрались четыре победителя региональных соревнований, прошедших весной этого года: “Кристалл” (Вурнары, Чувашская Республика), “Инсар” (Инсар, Республика Мордовия), “Союз” (Киров, Кировская область) и “Темп” (Кулебаки, Нижегородская область).
IMG_4264В первом матче турнира в упорнейшем поединке “Кристалл” одолел-таки сопротивление “Инсара”, который после первого периода вел 2:0. Но ребята из поселка Вурнары в течение второго отрезка матча смогли догнать соперника из Мордовии, а в самом начале третьего периода забросили, как оказалось, победный гол. Итоговый счет 3:2 в пользу “Кристалла”.
В следующей встрече “Темп” без особых проблем всухую со счетом 10:0 обыграл кировский “Союз”. А после небольшого перерыва на обед и отдых этот же “Темп” уже громит вурнарский “Кристалл” 7:2.
В заключительном матче первого игрового дня турнира между “Союзом” и “Инсаром” более двадцати минут чистого времени ни одна из команд никак не мог поразить ворота соперника. Первыми это удается сделать ребятам из Кировской области.
В начале заключительного отрезка поединка “Инсар” сравнивает счет, и равенство в счете сохраняется до сорок третьей минуты матча.
Неизвестно, что произошло в последние три минуты игры с командой из “Мордовии”, но менее чем за две минуты “Союз” проводит в ворота “Инсара” три безответных шайбы и добивается победы со счетом 4:1.
На завтрашний день, 22 октября, календарем предусмотрены два поединка: в 10.00 скрестят клюшки “Инсар” и “Темп”, а в заключительном матче турнира сыграют “Союз” и “Кристалл”. Именно в этой встрече решиться судьба второй путевки в финал Кубка “Добры лед”, так как и “Кристалл”, и “Союз” имеют в своем активе по три очка. Первая же путевка вне зависимости от исхода завтрашнего первого матча уже лежит в кармане у ребят из “Темпа”.
После матчей участники турнира посетили музей участника I мировой войны, кавалера Георгиевских крестов, легендарного комдива Гражданской войны, уроженца Чебоксар Василия Ивановича Чапаева.