В Чебоксарах стартовал турнир “Кубок Спартака”

img_6465В четверг 24 января матчем между командами, представляющими две школы хоккея Чувашии, республиканскую – “Сокол-2009” и городскую столичную “Чебоксары Юниор-2008”, стартовал турнир среди младших юношей 2009 года рождения “Кубок Спартака”.
Если в первом периоде соперники обменялись результативными атаками (на гол чебоксарца Ильи Баринова новочебоксарцы ответили точным броском Артема Афонина), то во втором и третьем периодах забивали только воспитанники Евгения Тугашева из чебоксарской команды. Отличились Семён Белогуров (дважды), Тимур Камалетдинов и Максим Архицкий. Матч завершился победой “Чебоксары Юниора-2008” над командой “Сокол-2009” тренера СШОР №4 Сергея Мальцева со счетом 5:1. Лучшими игроками матча признаны Семен Белогуров из «Чебоксары Юниора» и Артем Афонин из «Сокола».
Этот поединок был единственным в первый игровой день турнира. На пятницу календарем соревнований запланировано пять встреч. Новочебоксарцам предстоит скрестить клюшки с саратовским “Кристаллом” в 13:15 и “Каскадом” из Волжска в 16:30.