Турнир памяти Дмитрия Мухарева: “Сокол-08” (Новочебоксарск) – ХК “Питер” (Санкт-Петербург)

“Сокол-08” (Новочебоксарск) – ХК “Питер” (Санкт-Петербург) 2:5(1:2, 1:1, 0:2)
От исхода этого поединка во многом зависело распределение медалей между призерами турнира. ХК “Питер” в случае победы становился и победителем всего турнира, а возьми верх “Сокол”, тогда бы сразу у трех команд было равное количество набранных очков, и тогда судьям пришлось бы определять победителя по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб между ХК “Питером”, “Северсталью” и “Соколом”.
Но не зря ХК “Питер” с самого начала соревнований ходил в ранге одного из фаворитов. Сегодня петербуржцы двумя играми ранее обыграли другого претендента на победу “Северсталь” со счетом 4:2. Теперь настал черед “Сокола” сразиться с командой с берегов Невы.
Во второй половине первого периода матча ХК “Питеру” удаются сразу две подряд результативные атаки. Новочебоксарцы и не думали скисать и ринулись отыгрываться. И первый ответный гол не заставил себя ждать. На перерыв команды уходят при счете 2:1 в пользу ХК “Питер”. Во втором периоде соперники обмениваются результативными атаками и откладывают решение судьбы матча и медалей на заключительный отрезок матча.
третий период проходит в обоюдооострых атаках, но удачливее оказывается соперник “Сокола”. Ребята из Санкт-Петербурга вначале увеличивают разрыв в счете до двух шайб, а в концовке игры еще в добавок и реализуют численное преимущество. ХК “Питер” побеждает 5:3. Эта победа приносит им и общую победу в турнире независимо от исхода заключительного матча между “Северсталью” и “ГудГолом”, а новочебоксарский “Сокол” Игоря Михайлова остается с “бронзой”.