“Чебоксары Юниор-2008” – обладатель “Кубка “Спартака”, а “Сокол-2009” – четвертый

В воскресенье 27 января на чебоксарском  тренировочном катке “Новое поколение” завершился товарищеский турнир по хоккею среди юношей 2008-2009 годов рождения “Кубок “Спартака”.

В турнире приняли участи две команды хозяев льда: “Чебоксары Юниор-2008” и “Спартак-2008”, – новочебоксарский “Сокол-2009”, пензенский “Дизель-2009”, саратовский “Кристалл-2008” и “Каскад” из Волжска Республики Марий Эл.

Первенствовали на турнире воспитанники Евгения Тугашева из “Чебоксары Юниора”, одержавшие четыре победы в пяти матчах и уступившие по буллитам лишь в игре с серебряным призером “Дизелем”. Чебоксарца на пути к победе переиграли “Сокол” 5:1, “Спартак” 11:0, “Каскад” 10:2 и “Кристалл” 4:0. Самым результативным у чебоксарцев стал нападающий Семен Белогуров, забросивший в ворота соперников одиннадцать шайб и сделавший семь голевых передач, а у Тимура Камалетдинова 12 очков (7 голов и 5 передач).

Еще одна команда из Чувашии, новочебоксарский “Сокол-2009” Сергея Мальцева, финишировал четвертым. Ребята из республиканской школы хоккея, несмотря на то что были младше на год  большинства остальных участников турнира, выглядели достойно, но успеха добились лишь дважды –  в матчах с “Кристаллом” 3:1 и “Спартаком” 3:0, уступив в первый день турнира “Чебоксары Юниору” 1:5, затем “Каскаду” 1:2, “Дизелю” 0:2. Самым результативным в составе новочебоксарской команды стал Амир Махмутов, забросивший 3 шабы. Голевые атаки также на счету Глеба Дергачева, Матвея Муравьева, Григория Мидюкова и Артема Афонина.