У “Сокола-2011” золото и бронза Первомайского турнира, у “Союза” – серебро

IMG_72333 мая в ледовом дворце “Сокол” завершился Первомайский турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2011 года рождения, в котором приняли участие две команды новочебоксарского “Сокола”, тольяттинская “Лада”, йошкар-олинский “Спартак”, казанское “Динамо” и кировский “Союз”.
В заключительный день соревнований оба “Сокола” терпят поражение. Но это не оставляет обе команды тренера СШОР №4 Игоря Михеева без медалей.
“Сокол-1” еще накануне досрочно стал стал победителем. А “Сокол-2”, претендовавший до этого момента на серебро, терпит поражение от “Союза” 1:5, который в случае поражения вообще мог остаться и без наград. В итоге этот матч расставил в верхней части итоговой турнирной таблицы по своим местам. Вторыми вслед за “Соколом-1” финишируют ребята из “Союза”. А “Сокол-2” уже вне зависимости от игры первого “Сокола” с “Динамо” стали обладателями бронзы.
Во втором матче, в котором разыгрывались пятое-шестое места турнира йошкар-олинский “Спартак” на протяжении почти трех периодов оказывал героическое сопротивление тольяттинской “Ладе” и лишь в концовке в течение одной минуты пропускает в свои ворота три шайбы подряд и в итоге проигрывает с крупным счетом 3:9.IMG_7186
Наконец в заключительном матче турнира встретились “Сокол-1” и “Динамо”. По-видимому, обладатели главного приза недостаточно серьезно настроились на поединок. А вод динамовцам честь и хвала. Казалось, этот матч для них ничего не значил, выше четвертого места им не подняться. Но казанцы очень хотели победить, сделали для этого все возможное, и успех не заставил себя ждать. Победа “Динамо” 5:3.
Традиционно были отмечены лучшие игроки турнира.
У “Сокола” Артем Григорьев и Роман Лепешкин стали лучшим бомбардиром и лучшим защитником соответственной. Лучшим нападающим был назван Данил Пономарев из “Союза”, лучшим вратарем – Ратмир Гатауллин из “Динамо”. Призы ценных игроков получили и лучшие игроки “Лады” и “Спартака” – Юлиан Хайбуллин и Денис Козлов.