МХК “Липецк” вновь обыгрывает новочебоксарский “Сокол”

Повторный матч Первенства НМХЛ молодежных команд Липецка и Новочебоксарска начался с повышенной активности хозяев у ворот “Сокола”, состав которого недосчитался одного бойца: в матче накануне травму получил Вячеслав Корнилов и не смог принять участие в этом поединке.

Атакующий натиск хозяев вскоре приводит к взятию гостевых ворот, которые впервые в этом первенстве было доверено защищать Роману Ширяеву. Счет открывает на шестой минуте Даниил Болдырев.

Еще какое-то время гости совершенно не были похожи на себя вчерашних, но постепенно пришли в кондицию, и во второй половине периода все чаще угрожали воротам хозяев. Незадолго до первого перерыва очень кстати завершилось штрафное время Даниила Хасанова, что не осталось не замеченным Артемом Дмитриевым. Точный пас, и нападающий “Сокола” уже перед голкипером “Липецка”. Хасанов не промахнулся.

Не прошло и пары минут второго периода, а липчане вновь повели в счете после гола Максима Карпушина. Но и на этот раз новочебоксарцам удается отыграться, в середине периода атака, начатая Иваном Сергеевым и Даниэлем Хасановым, завершается голевым броском Никиты Матросова.

Но равенство в счете сохраняется недолго, пришла очередь Ивана Бережного, реализовавшего численное преимущество, выводит ХК “Липецк” вперед. И на этот раз новочебоксарцы ответить уже не сумели, хотя моменты были, и не раз.

В заключительном периоде все попытки игроков “Сокола” поразить ворота липчан были разбиты обороной хозяев и уверенной игрой голкипера Захара Сафронова. А вот хозяева увеличили свое преимущество – на 54-й минуте отличился Артур Савинков.

МХК “Липецк” побеждает со счетом 4:2 и поднимается вверх по турнирной таблице до четвертого места, а “Сокол” ждут еще две гостевые встречи в Рязани с МХК “Рязань-ВДВ”, которые пройдут 30 и 31 октября в Рязани.

*****

ИЗ ПРОТОКОЛА МАТЧА

МХК “Липецк” – МХК “Сокол” (Новочебоксарск). 4:2 (1:1,2:1,1:0). 28.10.2021г.Место проведения: ДС “Звёздный”. Главный судья: Шалимов Владислав, Линейные судьи: Симонов Валерий, Кривоносов Дмитрий.

МХК “Липецк” – 1. Жиряков Захар, 29. Ершов Кирилл, 31. Сафронов Захар (00.00-60.00); 5. Зайцев Даниил Д., 13. Попов Фёдор, 15. Захаров Ярослав, 23. Васильев Андрей Ал., 25. Болдырев Даниил, 35. Клейменов Кирилл, 53. Белоусов Алексей И., 73. Бережной Иван, 7. Антипов Сергей, 9. Попов Максим, 11. Попов Иван С., 17. Прохоров Даниил Р., 19. Савинков Артур, 21. Финевич Илья, 43. Карпушин Максим, 45. Татаренков Александр, 47. Трухачёв Алексей, 49. Попадьин Никита, 51. Копытин Павел Н., 55. Кобзев Антон.

МХК “Сокол” – 33. Игнатьев Юрий, 69. Ширяев Роман (00.00-21.27), 91. Ткачук Никита (21.27-60.00); 7. Грошев Глеб, 11. Михайлов Олег, 12. Сидорин Всеволод, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 39. Ремизов Пётр, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 17. Хасанов Даниэль, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 59. Дмитриев Артём , 77. Прозоров Дмитрий, 81. Бураков Виктор, 92. Митюрев Владислав, 93. Куликов Александр, 95. Ландышев Иван.
Штрафное время: у МХК “Липецк” – 6 мин.(Кобзев, Трухачев, Белоусов); у МХК “Сокол” – 6 мин.(Хасанов-6)