Новочебоксарский “Спутник” – серебряный призер финального турнира “Золотой шайбы” в Астрахани

С 3 по 8 марта в Астрахани проходил III этап (турнир №2) финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов “Золотая шайба” имени А.В. Тарасова, в которых приняли участие юноши 2010-2011 годов рождения.

Ранее в этом же Ледовом дворце зимних видов спорта завершился первый из 4-х финальных турниров Клуба «Золотая шайба» среди команд младшего возраста. Путёвки в Суперфинал, который состоится в Пермском крае в конце мая – начале июня, завоевали два финалиста – “Трансбункер” из Хабаровского края (рп. Ванино) и “Дельфин” из Приморского края (г.Находка).

В этом турнире сыграли 16 команд: “Академия”(Пермский край, г. Пермь), “Арслан” (Республика Татарстан, г. Бугульма), “СШ №11″(Липецкая область, г. Липецк), “Спутник” (Чувашская Республика – Чувашия, г. Новочебоксарск), “Авангард” (Ивановская область, г. Иваново), “Лидер” (Ульяновская область, г. Ульяновск), “Рубин” (Пензенская область, г. Кузнецк), “Руз Барс” (Республика Мордовия, г. Рузаевка), “Союз” (Кировская область, г. Киров), “Спартак” (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола), “Стальные Орлы” (Оренбургская область, г. Новотроицк), “Тигры” (Республика Карелия, г. Петрозаводск), “Титан” (Удмуртская Республика, с. Вавож), “Титан” (Республика Бурятия, Октябрьский р-н), “Юрматы” (Республика Башкортостан, г. Салават).

По итогам соревнований 1 место завоевала команда “Академия” (Пермский край, г. Пермь), 2 место – “Спутник” (Чувашская Республика – Чувашия, г. Новочебоксарск) и 3 место – “Арслан” (Республика Татарстан, г. Бугульма).
“Академия” и “Спутник” завоевали путёвки в Суперфинал!

По пути к серебру “Спутник” под руководством тренера СШОР №4 мастера спорта Дмитрия Куликова в 6 матчах одержал пять побед, из них 4 – с “сухим” счетом.

“Спутник” выиграл у “СШ№11” (Липецк) – 3:0, “Юрматы” (Салават) 3:0, “РузБарс” (Рузаевка) 6:0, “Авангард” (Иваново) 7:0, “Арслан” (Бугуальма) 5:3 и уступил в финале, в матче за 1-2 места “Академии” из Перми 0:2.

Поздравляем победителей и призёров и желаем и в дальнейших достигать своих целей! Командам вручили медали, Кубки, грамоты и призы!