ХК “Бобров” уверенно обыгрывает “Сокол” в домашнем матче Первенства НМХЛ

Днем 7 февраля молодежный хоккейный клуб “Сокол” провел еще один выездной матч с командой из Воронежской области – с ХК “Бобров”.

Если до середины матча еще оставались надежды на благоприятный его исход, то в третьей двадцатиминутке они окончательно рухнули.

А ведь после первого периода счет на табло 1:1 – на шайбу хозяев в исполнении Владимира Константинова гости ответили голевой атакой Павла Свинцова на последних секундах периода – “Сокол” реализует численное преимущество. К середине второго периода хозяевам дважды удается поразить ворота Антонио Романова – на 22-й (после чего ворота новочебоксарцев отправляется защищать Лев Чернулич, затем вратари у “Сокола” в этом матче еще несколько раз менялись) и 29-й минутах, но и на этот раз новочебоксарцам удается найти контраргумента – разрыв в счете сокращает Дмитрий Жиленко. Но развить успех у гостей не выходит, а ХК “Бобров”, окончательно завладев инициативой, проводит в ворота “Сокола” в этом периоде еще две шайбы.

Трижды зажигают красный свет за воротами “Сокола” команда города Боброва в заключительном периоде, доведя счет заброшенным в матче шайбам до восьми. Единственное, на что оказались способными гости – нанести укол еще один раз, дубль в матче на последних минутах встречи оформляет Павел Свинцов.

“Сокол” возвращается домой, где 19 и 21 февраля проведет заключительные домашние матчи текущего первенства. Вначале новочебоксарцы встретятся с МХК “Липецк”, а затем примет МХК “Рязань-ВДВ”.