В Красноярске ХК «Чебоксары» лишь в овертайме проламывают сопротивление «Красноярских рысей».

Едва были обнародованы составы на игру (в Москве к тому времени еще не успел прийти светлый день), как стало ясно, что ожидать еще одного водопада голов не следует. Гости ожидаемо выпустили в свои ворота Романа Голованова, который явно нацелился отобрать у своего коллеги Станислава Жучина звание лучшего вратаря сезона.

Однако это же событие заодно подсобрало и «Красноярских рысей», которые стали действовать у своих ворот более внимательно и осторожно. И очень вовремя, поскольку «богатыри», чувствуя прикрытые тылы, не просто сразу же взяли инициативу в свои руки. Игра в основном шла в хозяйской зоне, а на долю «рысей» остались партизанские вылазки в стан соперника.

Первое удаление у чебоксарцев прошло «мимо кассы», а вот аналогичное у красноярцев завершилось точным броском Максима Приступлюка на 14-минуте. На это хозяева ответили своей шайбой в самом конце первого периода, который они начисто проиграли статистически. Да еще после этой шайбы умудрились остаться на полторы минуты первого периода и три с половиной второго в численном меньшинстве. Втором в этом матче, притом, что первое оказалось фатальным.

Удивительно, но «рысята» не только выстояли пять минут вчетвером, но и, дождавшись после этого нарушения правил у «богатырей», сами реализовали преимущество и повели в счете. Всё это стало до боли напоминать все четыре саратовских матча, где атаковали и бросали по воротам «Челны», а забивал «Кристалл». Копия была бы полной, если бы гости, полностью задавив хозяев, получили бы в свои ворота. Но хоккейные боги на этот раз захотели разнообразия, поэтому «богатыри» своего добились за две минуты до финальной сирены, даже не успев заменить Голованова на шестого полевого игрока.

А уж овертайм стал логичным продолжением третьего периода, только стало куда больше «чистого» льды. Димитрий Райко был выведен на расстрел, а тут еще удаление у хозяев. В общем, красноярцев хватило только на две минуты, по результатам которых второе очко ушло к «Чебоксарам».

После завершения второго красноярского матча, что барнаульцы не при каких раскладах не смогут по итогам десятого тура еще раз посягнуть на первое место. «Богатырям» не нужно было держать шапку Мономаха обеими руками, наоборот, у них оставалось возможным увеличить отрыв от «Алтая» перед последним туром до комфортных пяти очков. Но думать об этом чебоксарцы станут теперь уже во вторник, после суточного отдыха.

Похожее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *