В Пензе “Сокол” всухую проигрывает “Дизелисту”

Днем 30 января в Пензе встречались первая и замыкающая турнирную таблицу Первенства НМХЛ команды: “Дизелист” и новочебоксарский “Сокол” соответственно.

Новочебоксарцы за все шестьдесят минут чистого игрового времени так и не смогли ни разу поразить ворота хозяев льда. Итог этого – очередное крупное поражение и на этот раз с сухим счетом 0:9.

Отметим, что впервые в этом сезоне в стартовый состав “Сокола” попал голкипер Юрий Игнатьев. увы, уже на 28-й секунде матча первая шайба побывала в  защищаемых им воротах. Через три минуты, когда “Сокол” играл в меньшинстве, еще одна. К концу перового периода хозяева уже вели 3:0, еще раз реализовав численное преимущество.

После четвертой пропущенной шайбы в начале второго периода в воротах “Сокола” Юрия Игнатьева сменил Дмитрий Федоров. Но это никак не повлияло на ход игры. К концу второй двадцатиминутки преимущество “Дизелиста” увеличилось до семи заброшенных шайб.

В заключительном периоде шайба еще дважды пересекла линию ворот “Сокола”. Таков неутешительный итог матча новочебоксарцев в Пензе.

Остап Перков

Из протокола матча:

МХК «Дизелист» (Пенза) – МХК «Сокол Нчб» (Новочебоксарск) 9:0(3:0,4:0,2:0). г. Пенза. СЗК “Дизель-Арена”.

Главные судьи: Иван Шумихин, Линейные судьи: Владислав Колпашников, Виктор Хренов.