В Новочебоксарске вернувшиеся на трибуны болельщики не помогли “Соколу” обыграть “Металлург”

Впервые с начала сезона в минувшую пятницу 22 января в новочебоксарском ледовом дворце “Сокол” прошел матч первенства национальной молодежной хоккейной лиги в присутствии болельщиков, коих набралось порядка трех сотен и которые на протяжении всей встречи гнали свою команду вперед.

Соперником МХК “Сокол” стал череповецкий “Металлург”, занимающий место в середине турнирной таблице и сформированный преимущественно игроками 2004-2003 годов рождения. Одним словом, новочебоксарцы в своей массе будут постарше и поопытнее.

Но все эти выше названные факторы это отнюдь не помешали гостям диктовать на хоккейной площадке свои условия игры, от периода к периоду увеличивая свое преимущество в счете.

В первый раз красный свет за воротами Льва Чернулича загорается на шестой минуте встречи после броска Матвея Андреева. Во второй двадцатиминутке гости поражают хозяйские ворота уже дважды: отличились дебютанты “Металлурга” Антон Марышев и Иван Лыков.

Лишь на шестой минуте третьего периода подопечным Сергея Нуржанова и Ростислава Мухарева удается организовать первую результативную атаку на ворота “Металлурга”. Как ни удивительно, но и у новочебоксарцев в этот вечер также отличился их новобранец – Илья Камбулов, очутившийся в “Соколе” буквально на финишном флажке заявочной компании в НМХЛ. Казалось бы, вот дело и поправляется, еще немного….  Но буквально через пару минут четвертая пропущенная “Соколом” шайба перечеркивает практически все надежды. Более того, гости на достигнутом не останавливаются, и  в оставшиеся десять минут встречи доводят счет заброшенным шайбам до шести, вынуждая вконец расстроенного Льва Чернулича в концовке встречи уступить место в воротах Антонио Романову. На предпоследней минуте форварду “Сокола” Рашиду Даштемирову удается несколько подсластить горечь поражения вторым голом в ворота “Металлурга”.

По окончании встречи призы лучших игроков матча от Промсвязьбанка  получили Михаил Леонов у “Сокола” и Иван Лыков – у “Металлурга”.

***

“Сокол” (Новочебоксарск) – “Металлург” (Вологодская область) 2:6 ( 0:1 0:2 2:3 ). 22.01.2021. г.Новочебоксарск, л/д “Сокол”. 250 зрителей.

0:1- Андреев Матвей (Лыков, Ракитин)
0:2 – Марышев Антон (Андреев, Ракитин)
0:3 – Лыков Иван (Андреев)
1:3 – Марванов Кирилл (Леонов)
1:4 – Луганцев Никита
1:5 – Ракитин Даниил (Андреев, Лыков)
1:6 – Пшеничкин Артём (Ермаков)
2:6 – Даштемиров Рашид

Остап Перков, пресс-служба ХК “Сокол”

фото Елизаветы Кудряшовой

Похожее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *