“Молния-РусГидро” устроила погоню за “Звездой”, но не догнала
Во вторник 12 февраля в ледовом дворце “Сокол” прошел матч Первенства непрофессиональной хоккейной лиги в Чувашии дивизиона “Дебютант” между командами “Молния-РусГидро” и “Звезда”.
Новочебоксарские гидроэнергетики от матча к матчу чувствуют на льду себя все увереннее и увереннее. Это продемонстрировали они и в прошедшем матче с чебоксарской “Звездой”. Хотя по истечении двух периодов уже казалось, что “Молнии” уже ничего не светит.
Сергей Степанов из “Звезды” открывает счет в первом периоде, а на последней минуте второго Евгений Парфенов и Алексей Андреев увеличивают преимущество чебоксарцев до трех шайб. У хозяев был шанс отличится, но реализовать штрафной бросок они не смогли.
Однако третий период чуть было не становится переломным. Первую ответную шайбу в ворота “Звезды” проводит Александр Сычев, вторую – Михаил Батраков. На последней минуте основного времени матча “Молния-РусГидро” зарабатывает численное большинство. Тренер хозяев, бывший капитан команды мастеров новочебоксарского “Сокола” Александр Симушкин меняет вратаря на шестого полевого игрока. Однако четверка игроков “Звезды” выстояла, принеся победу своей команде со счетом 3:2.
Остап ПЕРКОВ
фото автора: https://vk.com/album-61531695_260536467