ХК “Чебоксары” одержал вторую победу над “Кристаллом” в контрольном матче, но лишь в овертайме

В воскресенье 13 августа на “Чебоксары Арена” прошел повторный контрольный матч между будущими соперниками по Первенству ВХЛ сезона 2017-2018 гг – ХК “Чебоксары” и саратовским “Кристаллом”.
IMG_3744Если у гостей передвижки в составе были невозможны в принципе, то для Сергея Нуржанова, главного тренера ХК “Чебоксары”, сделать это было легко. Получили день отдыха уже проверенные бойцы хоккейного фронта, а на поле за синих вышли потенциальные новички чебоксарского клуба. Проверить в реальной работе необходимо всех.
Поначалу казалось, что и в этой игре у хозяев особых проблем не будет. Правда открытие счета затянулось до 14-й минуты первого периода, пока, наконец, Александру Анрюкову удается поразить ворота “Кристалла”. Вскоре добивается успеха и Виталий Тимошенко.
Дело пошло? Но нет, во втором периоде все переворачивается с ног на голову. За первые пять минут второго отрезка поединка молодым саратовским хоккеистам удается сравнять счет, в начале при игре в равных составах, а затем реализую двукратное численное преимущество. А ко второму перерыву “Кристалл” уже впереди 4:2.
Лишь в последние девять минут заключительного периода хозяевам льда удается исправить положение и перевести игру в овертайм. Третью шайбу в ворота саратовцев забрасывает Кирилл Ковров из альметьевского “Спутника”. Сравнивает же счет и чем спасает хозяев от возможного поражения Игорь Макаров, который, кстати, в сезоне 2015-2016 гг. провел несколько матчей за новочебоксарский “Сокол” в Первенстве ВХЛ, а в прошлом сезоне выступал за волжскую “Ариаду-НХ” в Чемпионате ВХЛ.
Овертайм до первой заброшенной шайбы длится 3 минуты и 2 секунды – до тех пор, пока Иван Краснопёров, приехавший из снявшегося с первенства смоленского “Славутича”, не забрасывает пятую шайбу в ворота “Кристалла”, принеся чебоксарцам победу 5:4.
Уже в ближайшее время, во вторник 15 августа, ХК “Чебоксары” встретится на родном льду с очередным соперником. И будет это клуб МХЛ из Казани – “Ирбис”. начало матча в 13.00.
Остап ПЕРКОВ
фото и видеонарезка автора

***
Из протокола матча
ХК “Чебоксары” – ХК “Кристалл” (Саратов) 5:4 от (2:0,0:4,2:0,1:0). 13.08.2017. л/д “Чебоксары Арена”. 250 зрителей. Товарищеский матч
Главный судья – Иван Фролов ; линейные судьи – Олег Краснов и Евгений Тугашев.

ХК “Чебоксары” – №35 Максим Захаров (40.00-63.02), №96 Юрий Николов (00.00-40.00); №2 Оскар Левин, №10 Виталий Тимошенко, №11 Василий Мастьянов, №12 Дмитрий Созонов (К), №19 Александр Анрюков, №22 Максим Забулика, №26 Евгений Пьянов, №27 Иван Краснопёров, №37 Владислав Волков, №43 Игорь Дубровин, №64 Артем Захаров, №68 Ленар Халимов, №71 Булат Кадиров, №74 Сергей Иванов, №76 Алексей Соловьев, №86 Ильдар Сяитбатдалов, №88 Кирилл Ковров, №87 Игорь Макаров, №90 Антон Тихомиров (А).
ХК “Кристалл” – №58 Даниил Демидов (16.03-63.02), №89 Алексей Музалевский (00.00-16.03); №44 Максим Иноземцев, №81 Егор Серанов, №47 Роман Осин (А), №76 Александр Лязин, №51 Александр Алентьев, №79 Илья Кондрашов, №12 Эмиль Кадырметов, №82 Денис Черепуха, №14 Артем Шилин (К), №80 Иван Сергеев, №61 Андрей Николаев, №91 Григорий Егоров, №99 Наиль Избаев, №17 Владимир Боничев, №44 Иван Громов, №26 Семен Леонтьев (А), №98 Владимир Денисов, №35 Тимур Скаков.
Штрафное время: у ХК “Чебоксары” – 12 мин. (Анрюков, Халимов, Сяитбатдалов, Забулика, Кадиров, Левин); у ХК “Кристалл” – 4 мин. (Леонтьев, Иноземцев)