Почти симметричная ответка «Мордовии»

В повторном матче Первенства ВХЛ между ХК «Чебоксары» и ХК «Мордовия», прошедшем в субботу 6 октября, спортивная удача оказалась на стороне гостей из Саранска.

Если накануне, несмотря на некоторое игровое преимущество саранцев, в матчи забивали только чебоксарцы, первый хет-трик в истории ХК «Чебоксары» на счету Антона Тихомирова. А голкипер чебоксарцев сохранил свои ворота неприкосновенными.

На вторую игру гости из Саранска вышли как будто  более свежими и отдохнувшими. Соперник быстрее катается,  чаще и опаснее атакует ворота Дениса Мотошина и больше гости в зоне обороны хозяев площадки.

Что ж, везение не может быть безграничным. и вот на 10-й минуте встречи защитник «Мордовии» Сергей Горячев распечатывает-таки хозяйские ворота, а через три с небольшим минуты спустя Иван Карлин увеличивает разрыв в счете до двух шайб.

В середине второго отрезка поединка Василий Кружилин доводит счет в матчи до вчерашнего итогового 3:0, но уже в пользу «Мордовии».

Совершить зеркальную ответку команде из Саранска не позволяет форвард чебоксарцев Степан Жданов, вселивший было надежду местным болельщикам на благоприятный исход встречи , отквитавший одну шайбу за десять минут до окончания третьего периода. Но большего хозяевам сделать не удается. На этот раз 3:1 в пользу «Мордовии», и соперники по итогам чебоксарского уикенда поровну делят турнирные очки.

Матчи следующего тура ХК «Чебоксары» также проводит дома, принимая 9 и 10 октября  саратовский «Кристалл».