Вурнарский «Кристалл» — победитель регионального этапа «Кубок Добрый лед»

В течение двух дней, 25 и 26 апреля, в ледовом дворце «Сокол» г.Новочебоксарска пять районных команд Чувашской Республики боролись за звание победителя Регионального этапа соревнований по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый Лёд», дающего право представлять Чувашскую Республику в Межрегиональном этапе этого престижного турнира, организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в 2012 году.
По итогам двух игровых дней победителем Регионального этапа стала команда «Кристалл», представляющая Вурнарский район. В четверг «Кристалл» обыграл ядринский «Рубин» 8:1 и «Волжские Ястребы» из Моргаушского района 11:2.
Вторым финишировал «Олимп» из Батыревского района, обыгравшие в этот же день «Рубин» 6:1 и ХК «Яльчики» 10:0. Еще в одном матче второго игрового дня ХК «Яльчики» взяли верх над «Волжскими Ястребами» 4:1. Эта победа ребят из Яльчикского района оказалась единственной на турнире, и они заняли четвертое итоговое место. А третьим финишировал «Рубин» из Ядрина. Замкнули турнирную таблицу «Волжские Ястребы».
Традиционно по итогам соревнований были определены лучшие игроки в каждой из команд. Ими стали Петр Никифоров («Кристалл»), Максим Тарасов («»Яльчики»), Артем Мулюков («Олимп»), Константин Шандимиров («Волжские Ястребы») и Артем Викторов («Рубин»). Им были вручены памятные призы и грамоты.
Все команды-участницы соревнование получили памятные плакетки, а «Кристалл» стал обладателем Кубка Победителя, диплома Победителя и путевки на Межрегиональный этап Кубка «Добрый лед».