Турнир памяти Дмитрия Мухарева г.Велики Новгород «Айсберг-08» (Великий Новгород) — «Сокол-08» (Новочебоксарск)

Турнир памяти Дмитрия Мухарева г.Велики Новгород
09.09.2018 в 08.30 «Айсберг-08» (Великий Новгород) — «Сокол-08» (Новочебоксарск) 2:4(0:1, 0:0, 2:3)

ighor_mikhailovВ воскресенье утром 9 сентября в очередном матче турнира памяти Дмитрия Мухарева, что в эти выходные проходит в Великом Новгороде, встретились два претендента на призовые места: команда хозяев «Айсберг» и новочебоксарский «Сокол-2008». Причем, новгородскую команду в этом поединке могла устроить только победа.
С первых же минут встречи стало ясно, что встречаются примерно равные по силам и возможностям соперники. Об этом красноречивее всего говорил счет на табло. Лишь во второй половине первого периода новочебоксарцу Захару Кокотанову удается распечатать ворота «Айсберга». Минимальное преимущество «Сокола» 1:0 держится практически до середины третьего периода — ни одному из соперников голевые атаки никак не удаются.
Наконец Никите Русакову удается-таки увеличить преимущество «Сокола». И вовремя, потому как «Айсберг» тут же проводит шайбу в ворота «Сокола» — вновь разрыв в счете составляет одну шайбу.
Вскоре у хозяев на скамейку штрафников отправляется нарушивший правила игры юный хоккеист. На реализацию большинства «Соколу» хватило нескольких секунд, вновь отличился Никита Русаков. И буквально тут же после вбрасывания шайбы в центральном круге все тот же Никита Русаков забрасывает в ворота обескураженного таким развитием событий соперника четвертую шайбу.
Тренер «Айсберга», дабы успокоить своих подопечных, в срочном порядке берет тайм-аут, хозяевам несколько минут спустя удается в большинстве сократить разрыв в счете до двух шайб. Но сегодняшний хет-трик Никиты предопределил успех нашей команды в этом напряженном поединке — важная победа «Сокола» 4:2.
Подопечные Игоря Михайлова, набравшие на данный момент 9 очков, теперь уже точно в призовой тройке. Столько же у «Северстали» и ХК «Питер». Достоинство медалей новочебоксарцев сложится в итоге из ряда факторов. Во-первых, будем с интересом следить за очной встречей «Северстали» и ХК «Питер», которые на данный момент возглавляют турнирную таблицу; а во-вторых, ближе к 16 часам уже «Сокол» скрестит клюшки с ребятами из ХК «Питер». Кроме этого «Северстали» еще предстоит сыграть с «ГудГолом», но в этой игре результат ясен.