«Сокол-ЮХЛ» и «Сокол-2004» играли в Казани, «Сокол-2006» дома принимал «Мотор»

Три юношеские команды новочебоксарского «Сокола» 13 и 14 октября провели матчи очередного тура Первенства России (ПФО). «Сокол-ЮХЛ» и «Сокол-2004» играли на выезде против команд своих сверстников, «Стрелы» и «Смены» соответственно.
l_XfI2ZPgd8Порадовали ребята из юниорской команды «Сокол-ЮХЛ». Подопечные Юрия Салканова и Сергея Лаптева в ледовом дворце «Баско» смогли одержать первую победу текущего первенства на выезде. Несмотря на некоторое игровое преимущество хозяев из «Стрелы», новочебоксарцы, благодаря броску Дамира Загртдинова, ведут 1:0 после первого периода. После второго — на табло ничья, у «Сокола» отличается защитник Олег Михайлов, а победную шайбу «Сокола» в третьем периоде забрасывает Денис Богатеев. К сожалению, в повторном поединке «Сокол» уступил 1:3.
***
В те же сроки там же в Казани, но на стадионе «Форвард», команда Евгения Кормакова и Николая Якимова «Сокол-2004» сражался с командой «Смена». В субботнем противостоянии новочебоксарцы вели в счете, все же позволили хозяевам сравнять счет в основное время. В очередной раз для «Сокола-2004» судьба матча решалась в xVOstPzK5B4дополнительное время и в серии послематчевых бросков. На этот раз фортуна отворачивается от новочебоксарцев, они проигрывают по буллитам 4:5, но тем не менее записывают в свой актив одно набранное очко.
А вот повторные поединок наши хоккеисты проводят словно на одном дыхании. «Смена» так ни разу и не смогла поразить ворота «Сокола», а новочебоксарцы проводят в ворота казанцев восемь безответных шайб. Победа 8:0, и «Сокол-2004» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу группы.
***
У «Сокола-2006» продолжается полоса неудач. Неделю назад воспитанники Дмитрия Петрова вернулись ни с чем из города Выкса Нижегородской области, где дважды проиграли всухую местному «Металлургу» 0:2 и 0:9. А в эти выходные «Сокол-2006» принимал «Мотор» из Заволжья.
Уже после первого периода новочебоксарцы уступают в счете 0:2. Правда, вторую двадцатиминутку «Сокол» все же выигрывает 2:1, но сил на заключительные двадцать минут уже не хватило: гости проводят в ворота хозяев еще две шайбы и побеждают 5:2. Повторный матч также не приносит новочебоксарцам положительных эмоций: 0:3 после первого периода, 1:4 — после второго. Во второй половине третьего периода «Мотор» ведет уже 8:1, лишь после этого позволив «Соколу» провести две результативные атаки. Итоговый счет этой встречи 8:3 в пользу команды из Нижегородской области.