«Сокол-2006» стартовал в Первенстве России (ПФО) с сухой победы

IMG_0540В этом сезоне юношеская команда «Сокол-2006» впервые выступает в Первенстве России с разъездами. До этого два сезона команда боролась в зональном первенстве.
Первым соперником подопечных Дмитрия Петрова стала команда наших ближайших соседей — «Чебоксары-Юниор», носившее до недавнего времени название «Спартак».
Со стартом Первенства сезона 2018-2019 гг. команды, тренеров, судей, болельщиков поздравил директор СШОР №4 Олег Салтыков. Собравшиеся почтили минутой молчания память скончавшегося на днях Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова, много сделавшего для развития республиканского хоккея.
Новочебоксарцы с первых же минут встречи завладели инициативой, но это преимущество долгое время никак не могло найти отражение в счете. Лишь на предпоследней минуте Тимур Семенов с передачи Артема Комарова открывает счет и выводит «Сокол» вперед. На самом экваторе поединка вторую шайбу в ворота «Чебоксары-Юниора» проводит Дмитрий Витковский, а в ассистентах вновь Артем Комаров.
Больше в этом матче заброшенных шайб не было. «Сокол» одерживает стартовую победу со счетом 2:0, победу «сухую», и записывает в свой актив первые три набранных очка.