Главный праздник хоккейного сезона Ростех-ОКХЛ состоится в Сочи

С 18 по 20 мая в Сочи пройдут игры Российских финалов Ростех – Объединенной Корпоративной хоккейной лиги. Этот фестиваль стал доброй традицией и неотъемлемой частью каждого сезона нашей Лиги. Российские финалы Ростех-ОКХЛ будут третьими по счету и они завершат хоккейный сезон 2017/18.

Новое место проведения  турнира обусловлено возможностью сыграть на площадках легендарного дворца «Айсберг», близостью расположения отеля к катку, развитой спортивной и туристической инфраструктурой, и, конечно же, чудесным климатом черноморского побережья.

Представлять региональные лиги Ростех-ОКХЛ будут не только победители, но и призеры, а также сборные лиг. Помимо этого в дивизионе «50+» разыграют награды хоккеисты-ветераны.

Соответствие уровня соперников в каждом дивизионе будет определять и гарантировать Оргкомитет, изучив заявки региональных лиг. Также мы приглашаем команды из регионов, которые еще не представлены в Ростех-ОКХЛ (предварительные заявки из нескольких регионов уже получены).
Условия участия

Проживание в отеле «Бархатные Сезоны»***.
Заезд – 17 мая, заселение после 14.00.
Выезд из отеля – 21 мая до 12.00.

Стоимость участия

•    Заявочный взнос игрока – 10.000 руб. (двух-, трехместное проживание).
•    Заявочный взнос игрока – 13.000 руб.(одноместное проживание).
•    Заявочный взнос гостя – 7.000 руб. (двух-, трехместное проживание).
•    Заявочный взнос гостя – 10.000 руб. (одноместное проживание).
•    Дети с 4 до 12 лет – 5.500 руб.
•    Дети до 3 лет – бесплатно.

Для желающих продлить сроки пребывания в Сочи стоимость проживания в отеле до и после турнира – 1400 руб. место.

В стоимость участия в турнире входят:

•    четыре матча на площадках ЛД «Айсберг»: три матча 18 и 19 мая (один или два в день), один матч 20 мая;
•    проживание в отеле: четверо суток;
•    завтраки и ужины: качественный шведский стол;
•    трансферы туда-обратно: аэропорт – отель, ж/д вокзал – отель, каток – отель;
•    бесплатная парковка;
•    пользование футбольной, баскетбольной и волейбольной площадками – 1 час в день;
•    общий заключительный банкет в рамках культурной программы «Хоккейный Дом ОКХЛ» с церемонией награждения и праздничным концертом;
•    призы турнира: кубки призерам (1-3 места) и медали игрокам этих команд, призы лучшим игрокам в каждом дивизионе, памятные подарки остальным командам и грамоты всем участникам.

Условия проведения матчей

•    Игры в формате три периода по 15 минут «чистого» времени, перерывы три минуты без заливок, в случае ничьей – по 3 буллита для выявления победителя.
•    Начало матчей: 18 и 19 мая – с 10.00 до 22.00, 20 мая – с 10.00 до 17. 00.
•    Прохладительные напитки игрокам.
•    Награждение лучших игроков в составе обеих команд.
•    Медицинское обеспечение, дежурная бригада скорой помощи.
•    Каждый матч будет транслироваться в прямом ТВ-эфире на сайте nphl.ru, а также обеспечиваться работой фотографов и корреспондентов.
Хранение формы – в сушильных помещениях катков.

Программа «Хоккейный Дом ОКХЛ»

Каждый вечер – культурная программа «Хоккейный Дом ОКХЛ» на территории отеля.
В рамках программы будут проведены семинары (30-40 мин.) на следующие темы:

•    17 мая – «Организация работы с командами (привлечение, создание, финансирование)»;
•    18 мая – «Важность и принципы воспитательной и дисциплинарной работы, работа с арбитрами»;
•    19 мая – «Медиа-обеспечение работы лиги (обеспечение регулярного обновления сайта, музыкальное и дикторское оформление матчей, обзоры-прогнозы, статьи на актуальные темы, организация видео-трансляций)».
Программа предполагает конкурс болельщиков. Темы:
•    17 мая – представление своих команд;
•    18 мая – конкурс речевок и песен;
•    19 мая – конкурс  танцевальной поддержки.
Каждый день по окончании семинара и конкурса – дискотека и пивной сет (до 24.00).

Российские финалы Ростех-ОКХЛ – высший этап соревнований сезона, главные его цели – общение и объединение хоккеистов, возможность узнать друг друга и обменяться опытом и информацией о спортивном уровне команд из других регионов России.

И, конечно же, игра с новыми партнерами на новом уровне даст мощный импульс развитию нашей Лиги и всего российского любительского хоккея!