3 и 4 ноября «Сокол-2004» и «Сокол-ЮХЛ» провели домашние матчи Первенства ПФО

В минувшие выходные, 3 и 4 ноября, две юношеские команды новочебоксарского «Сокола» провели домашние матчи Первенства России (ПФО).
IMG_1060Лидирующий в Первенстве России среди юношей 2004 года рождения «Сокол-2004» принимал хоккейную команду «Дзержинск» из одноименного города. Обе встречи завершились победами новочебоксарцев с одинаковым счетом 5:2. Голевое преимущество подопечных Евгения Кормакова и Николая Якимова вполне могло быть и большим, так как новочебоксарцы по всем статьям превосходили соперника. Тем не менее шесть очков набрано, и «Сокол-2004» по прежнему лидирует в Первенстве. Следующие матче новочебоксарцы проведут в Кирово-Чепецке против местной «Олимпии».

***
IMG_1092А вот юниорам из «Сокола-ЮХЛ» противостоял куда более серьезный соперник: один из лидеров первенства и реальный претендент на итоговую победу в сезоне — нижегородское «Торпедо».

Несмотря на грозность соперника, воспитанникам Юрия Салканова и Сергея Лаптева в течение двух периодов первого поединка удавалось сдерживать атаки нижегородцев: ничейный счет на табло 1:1 на к началу третьей двадцатиминутке внушал некоторую уверенность в то, что «Соколу» и на этот раз удастся зацепиться за очки. Увы, эти надежды улетучились буквально за три минуты от момента отчета времени в третьем периоде — гости из Нижнего Новгорода проводят три безответные шайбы в ворота «Сокола». А до конца поединка — еще три, доведя свою победу до крупной — 7:1.
В повторном матче новочебоксарцы за шестьдесят минут чистого времени пропустили меньше: красный свет за воротами «Сокола» зажигался пять раз, но вот переиграть голкиперов «Торпеда» так ни разу и не удалось. Сухая победа нижегородцев 5:0. А «Сокол-ЮХЛ» уже в ближайшие выходные ждет в гости не менее серьезного соперника, лидера группы, казанский «Ак барс».